Бесплатно

С нами Бог!

16+

06:13

Суббота, 27 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Рождественское поздравление Имперцам от начальника Союза-Ордена

07.01.2023 14:21

«С нами Бог, разумейте, языцы, и покоряйтеся, яко с нами Бог.»

Дорогие господа Имперцы!
В эти преисполненные особого торжества дни, одного из самых великих христианских праздников, сердечно поздравляю каждого из вас, всех наших единомышленников с Праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА и наступающим Новолетием. Сегодня мы вновь обращаемся своим духовным взором к главному о чём напоминает нам наша Церковь — к тому, что Сам Бог явился на землю. 
Мы вспоминаем об этом в условиях, когда переживаем очередной непростой период в истории нашего Отечества. Он безусловно может стать новым этапом в деле пробуждения русского духа и возрождения национальной России. Соратники Российского Имперского Союза-Ордена, по примеру прежних поколений Имперцев, должны занять в этом деле самую деятельную позицию. Пусть не смущает нас разлитое в мире зло отступления от истин веры и христианских нравственных принципов жизни.
В священной книге «Апокалипсис» есть замечательные слова, которые Господь говорит тому, кто остается  Ему верен: «ты немного имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего... И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле»... (Откр. 3, 8, 10).
В этих утешительных словах верным обещана особая милость и защита. И именно об этом свидетельствует нам сегодняшний Праздник. Церковь в эти дни много раз поет и повторяет пророческие слова: «С нами Бог, разумейте языцы и покоряйтеся, яко с нами Бог». Он с нами — Своею милостию, благоволением и помощью. «А если Бог за нас, то кто против нас?» (Рим. 8:32) И в этом — наше утешение, укрепление и радость. Искренне желаю каждому крепкого здоровья, духовной бодрости и помощи Божией в деле Имперского служения. С Праздником!
С Имперским приветом,
Д.А.Сысуев
Начальник РИС-О
Версия для печати