Бесплатно

С нами Бог!

16+

14:35

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В сквере аэропорта Романова-на-Мурмане предлагают установить памятник Царственным Мученикам

25.01.2023 09:38

Творческая мастерская из Санкт-Петербурга «Хмель» подготовила дизайн-проект сквера в аэропорту Мурманска (историческое название города – Романов-на Мурмане), который с недавнего времени носит имя Николая II.

Как сообщает ИА «Би-порт», в центре сквера у аэропорта планируется установить скульптурную группу семьи последнего российского императора.

По сведениям издания, сквер памяти Николая II подразумевает под собой благоустроенную территорию с местом для проведения массовых мероприятий, площадками для тихого отдыха, для посадки и высадки с автобусов и автомобилей, а также местом для размещения информационных стендов и временных выставок. Внутри пространства собираются оборудовать островки с деревьями.

Президент России Владимир Путин подписал указ «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством» в 2019 году. Международному аэропорту Мурманск было официально присуждено имя Николая II. Имена для крупных российских аэропортов отобрали в рамках проекта «Великие имена России» путем голосования.

Источник Версия для печати