Бесплатно

С нами Бог!

16+

12:28

Четверг, 28 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Продолжается работа по созданию в Перми музейной экспозиции, посвященной жизни и воинскому служению Великого Князя Михаила Александровича

21.02.2023 09:49

16 февраля состоялась рабочая встреча в онлайн формате по проекту музеефикации помещений Каретного проезда исторического здания Королевские номера в Перми.

museum

 

В этой гостинице проживал Великий князь Михаил Александрович и его личный секретарь Николай Жонсон перед их убийством в июне 1918 года. На протяжении многих лет Фондом ЕСПО в содружестве с музейным, научным и краеведческим сообществом Перми ведется работа по разработке проекта музеефикации Королевских номеров. В 2023 года планируется создание музейной экспозиции в Каретном проезде, событие будет приурочено к 300-летию Перми. В рабочем совещании приняли участие специалисты Фонда ЕСПО во главе с Председателем Наблюдательного Совета Анной Витальевной Громовой, кандидат исторических наук Владимир Михайлович Хрусталев, специалисты Пермского государственного архива социально-политической истории, Пермского Краеведческого музея, Парка Россия моя история и др. Музейная экспозиция будет посвящена жизни, государственному и воинскому служению Великого Князя Михаила Александровича.

Источник Версия для печати