Бесплатно

С нами Бог!

16+

03:05

Суббота, 27 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Брянске презентовали «Маршрут императора»

23.04.2023 13:33

Специалисты корпоративного музея Брянского машиностроительного завода (БМЗ входит в состав АО «Трансмашхолдинг») представили новую экскурсию «Маршрут императора».

Презентация пешеходного маршрута была приурочена к годовщине визита Николая II на Брянский завод.  

Экскурсию провела директор корпоративного музея БМЗ Наталья Новикова. Среди первых участников «Маршрута» - учащиеся регионального центра поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «ОГМА», приехавшие из Дубровки, инженеры «Бежицкой стали», ветераны завода.

Пешеходный маршрут по Бежице в точности повторил путь императорского кортежа, которым он проследовал 20 апреля 1915 года по заводскому поселку. Путешествуя по центральным улицам Бежице, экскурсанты познакомились с историей местных зданий, многие из которых являются памятниками архитектуры. Перенестись на век назад участникам экскурсии помог альбом с раритетными фотографиями зданий – ровесников визита императора. В него вошли снимки из фондов музея. Их демонстрировали на протяжении всего маршрута, чтобы экскурсанты своими глазами проследили эволюцию местных домов.

Источник Версия для печати