Бесплатно

С нами Бог!

16+

17:25

Четверг, 28 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Петербурге открыли бюст первому председателю Императорского Русского военно-исторического общества генералу Скалону

17.04.2023 09:40

14 апреля на Волковском лютеранском кладбище Санкт-Петербурга был торжественно открыт памятник-бюст первому председателю Императорского Русского военно-исторического общества, генералу от кавалерии и генералу-адъютанту Дмитрию Анатольевичу Скалону.

Как сообщает на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» вице-губернатор Санкт-Петербурга Б.М. Пиотровский, 14 апреля сего года на Волковском лютеранском кладбище Северной столицы был торжественно открыт памятник-бюст первому председателю Императорского Русского военно-исторического общества, генералу от кавалерии и генералу-адъютанту Дмитрию Анатольевичу Скалону.
Инициатором реконструкции семейного захоронения рода Скалон и установки бюста одному из выдающихся представителей этой фамилии -  Дмитрию Анатольевичу Скалону стало Российское военно-историческое общество. Еще несколько лет тому назад это часть Волковского кладбища находилась в запустении. В настоящее время территория благоустроена, а теперь появился и памятник, - сообщает Борис Пиотровский.
Для участия в церемонии в Петербург прибыли специальный представитель Президента России, председатель попечительского совета Российского военно-исторического общества Сергей Иванов и помощник президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.
Версия для печати