Бесплатно

С нами Бог!

16+

23:32

Вторник, 10 июн. 2025

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Константин Чуйченко (Фото: Дмитрий Андреев / Фонд Росконгресс)

Фото: Константин Чуйченко (Фото: Дмитрий Андреев / Фонд Росконгресс)

Прославление террористов – признак стабильности?

21.05.2025 11:42

Министр юстиции Константин Чуйченко считает, что прославление террористов является признаком стабильности.

С парадоксальным заявлением выступил на Петербургском международном юридическом форуме министр юстиции РФ Константин Чуйченко. "Мы находимся в Петербурге, у нас почти весь центр назван именами народовольцев и террористов. Я не выступаю за то, что давайте переименовывать улицы. Нет, напротив, это признак стабильности. Так и должно быть, ничего менять не надо", — цитирует министра 78.ru.  
Господин Чуйченко также подчеркнул важность правильного написания истории и необходимости учитывать иностранное влияние при её изучении.
Изучать российскую историю необходимо сквозь призму иностранного вмешательства, отметил он.
По его словам, важно укреплять государственность и противостоять "иностранному вмешательству" для обеспечения безопасности страны, — сообщает «Деловой Петербург»
Возникает вопрос: увековечивание имен террористов в названиях улиц, разве не является публичной пропагандой и оправданием терроризма, что преследуется в нашей стране по статье 205.2 УК РФ? Или по мнению министра Юстиции Российской Федерации «это другое»?
Ну, а что касается изучения отечественной истории «сквозь призму иностранного вмешательства» просто оставим без комментариев.
В заключение, хотелось бы отметить, что в девяностых годах прошлого столетия некоторым улицам в центре Петербурга удалось избавиться от имен террористов, вернув себе исторические названия. Но, к сожалению, Северную столицу продолжают уродовать имена откровенных террористов, русофобов и иностранных агентов из нашего прошлого.
 
Версия для печати