Бесплатно

С нами Бог!

16+

00:49

Воскресенье, 16 ноя. 2025

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Белые цветы для Белой Гвардии

15.11.2025 22:29

1917 год обернулся для России национальной катастрофой. Временное правительство не удержало от развала фронт и собственную власть

 Большевики с первых дней прихода к власти начали применять террор и насилие к "классовым" врагам. Гражданская война становилась неизбежной. В Петрограде и Москве уже пролилась кровь Русской военной молодежи. На земле Войска Донского стали собираться генералы и офицеры.
2/15 ноября 1917 года генералы М.В. Алексеев и Л.Г. Корнилов создают Добровольческую армию. Она объединила тех кому любовь к Родине, совесть и честь не позволили в смертельный для Отечества час оставаться дома. Их ничтожно мало. Перспективы призрачны. Но добровольцы готовы к жертве, за Россию. Впереди их ждут 3 года неравной борьбы, побед и поражений, гибели одних в бою и изгнания других.
Прошло более 100 лет. Могилы добровольцев по всему миру напоминают нам о подвиге, история которого началась 2/15 ноября 1917 года.
С ПРАЗДНИКОМ!
Память храним! Дело продолжаем!

 

Источник Версия для печати