Соответствующий указ появился на портале официального опубликования правовых актов.Согласно документу, федеральному государственному казенному образовательному учреждению высшего образования «Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации» присваивается почетное наименование «имени Ф. Э. Дзержинского». После этого полное название вуза должно звучать как «Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации имени Ф. Э. Дзержинского».
В тексте указа говорится, что решение принято с учетом заслуг личного состава академии в профессиональной подготовке кадров для органов федеральной службы безопасности, а также «принимая во внимание выдающийся вклад в обеспечение государственной безопасности Ф. Э. Дзержинского». Указ вступает в силу со дня его подписания.
Очередная ситуация связанная с именем откровенного русофоба и ненавистника Исторической России Ф. Дзержинского красноречиво расставляет всё на свои места для тех, у кого ещё оставались какие-либо иллюзии.
Версия для печати

