Бесплатно

С нами Бог!

16+

19:21

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Фелипе VI глазами испанских школьников

13.11.2015 23:19

В 2015 году необычный конкурс для школьников в возрасте от 8 до 13 лет – «Кто для тебя король?» – был впервые посвящен личности нового испанского монарха.

В общей сложности в 34-м издании знаменитого творческого состязания приняли участие более 19 000 испанских учащихся из 1 727 образовательных центров страны. А лучшие из них были приглашены в королевский Дворец Эль-Пардо, где они смогли познакомить со своими оригинальными проектами самого Фелипе VI.

В рамках конкурса словоохотливые подростки по традиции представили короля в самых разных «амплуа»: для одних он стал садовником, для других – оказался похожим на электрическую лампочку, а третьи разглядели в нем настоящего джедая.

Фелипе VI глазами испанских школьниковФелипе VI глазами испанских школьников

Так, например, наваррский школьник Альваро Эсколар уподобил монарха обладателю огромного зонта, который способен защитить от дождя все королевство. А Хесус Льяна из Кастилии-Ла-Манча увидел в Фелипе VI «хорошего отца», который благодаря своей ответственности, благоразумию, выдержке и терпению может служить достойным примером своим потомкам.

Автором красноречивого сравнения Дона Фелипе с садовником, который заботливо ухаживает за всеми своими цветами, символизирующими разные испанские автономии, стала каталонская ученица Ана Хордан. В то время как галисийской школьнице Найле Марии Гонсалес король больше напомнил электрическую лампочку, которая поставляет «энергию и свет» всей Испании.

Не менее оригинальной стала поделка и от юного жителя автономии Кастилия и Леон – Пабло Грау, который создал целый комикс о непростой жизни «джедая» Дона Фелипе, посвященного в короли под лозунгом «Да пребудет с тобой Сила!».

Источник Версия для печати