Бесплатно

С нами Бог!

16+

11:00

Среда, 24 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Хельсинки открывается выставка картин с изображением династии Романовых

04.03.2020 10:37

В столице Финляндии в Художественном музее Синебрюхова открывается выставка выдающегося финского художника Альберта Эдельфельта. Как сообщили в пресс-службе музея, в экспозиции будут представлены картины, которые мало знакомы финской публике.

На них изображены представители российской императорской династии Романовых.

«Центральным произведением является картина «Великие князья Борис Владимирович и Кирилл Владимирович» (1881), на которой изображены сыновья брата Александра III. Она предоставлена Рыбинским музеем искусств. Картина долгое время считалась утерянной, в Финляндии она выставляется впервые», - рассказали в музее.

Посетители смогут увидеть и многие другие произведения художника, изображающие представителей императорской семьи. В экспозицию включены также его эскизы и письма. Экспонаты выставки предоставлены Государственным Эрмитажем, Рыбинским художественным музеем, а также финскими музеями «Атенеум» и «Серлакиус».

Выставка в Хельсинки организована при поддержке Института Финляндии в Петербурге. Ранее она с успехом демонстрировалась в Научно-исследовательском музее при Российской академии художеств Санкт-Петербурга.

Выставка в Художественном музее Синебрюхова в Финляндии будет открыта до 10 мая.

Источник Версия для печати