Бесплатно

С нами Бог!

16+

05:47

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Собор Парижской Богоматери превратят в тематический "woke" парк современного ультралевого искусства

16.12.2021 16:54

Комиссия по национальному наследию и архитектуре Франции в четверг проголосовала за утверждение планов по "реставрации" Собора Парижской Богоматери.

Так называемая реставрация предполагает превращение исторического собора Нотр-Дам в тематический "woke" парк современного ультралевого искусства.
В планы входит удаление из здания 13 века священников и алтарей, и замена классических произведений искусства и скульптуры современным "уличным искусством". Министерство культуры подтвердило, что пионер уличного искусства Эрнест Пиньон-Эрнест, а также другие современные художники, такие как Ансельм Кифер и Луиза Буржуа (одной из его самых известных работ является Филлетт, скульптура из латекса и гипса, представляющая повешенный пенис)., входят в число имен, рассматриваемых для показа арт-инсталяций в храме.
Новый дизайн также предполагает добавление новых световых дисплеев и звуковых эффектов для создания "эмоционального пространства". Утверждается, что эти нововведения сделают церковь более "гостеприимной" для людей, которые "не всегда принадлежат к христианской культуре".
Источник Версия для печати