Бесплатно

С нами Бог!

16+

11:12

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

loveplanet.ru

Фото: loveplanet.ru

Радуйся малому – тогда и большое придёт

Автор: Волков Сергей | 17.12.2011 16:59

Суть путинизма – культ и реставрация (по возможности) Совка. В этих условиях бессмысленно всю вину за жульничество и воровство возлагать на одну лишь «Единую Россию».

«Радуйся малому – тогда и большое придёт», – правильная поговорка. Обидно, когда и малому порадоваться не дают. Казалось бы, год заканчивается неплохо, но пронизанная глупостью атмосфера вызывает досаду и раздражение, которые грозят испортить любимые новогодние праздники. Надавали власти оплеух, созрели до прозрения, что «царь ненастоящий», появились первые обнадёживающие в долго- и даже среднесрочном плане симптомы. Ну чего ещё-то? По нашим условиям и этого немало. Достаточно, чтобы власть начала дёргаться, а это – главное (каким образом – безразлично: в одном случае будет приятно, но долго; в другом – неприятно, но быстрее).

-

Нет, подай им «пересчёт голосов» да «честные выборы»! Ну давайте возмущаться, что проститутки берут деньги вместо того, чтобы обслуживать клиентов по чистой любви… Какие ещё «выборы» в условиях, когда ВЫБОРА нет в принципе!? При П-системе напрочь отсутствует даже внутрисистемная интрига, существовавшая в Е-системе, когда все «партии» тоже были «режимными», но гуляли свободно, а «властная» была карликовой. Оценить человека, голосующего за КПРФ, полагая, что тем делает гадость Путину, – даже слов не найдётся. Вопить, что «жулики и воры» – это ЕР, и делать именно эту «партию» предметом ненависти…

Суть путинизма – культ и реставрация (по возможности) Совка. ЕР для него вообще-то «необязательна» (ну хотели на пике самоуверенности по советской же привычке в таком виде оформить номенклатуру – оказалось невыгодно); вполне можно обойтись и одной «оппозицией», тем более что КПРФ путинскому идеалу гораздо ближе. Ответить на «украли голоса» можно было совсем красиво. Взять – да и «пересчитать», раз народ требует (нацлидер-то у нас беспартийный). Дать КПРФ 50%, СР и ЛДПР – по 20%, а организовавшую подлог ЕР во главе с Медведевым – опустить до 10 или вовсе разогнать (разоблачив либеральный заговор и взыскав по полной за сдачу друга Каддафи). Повод для митингов был бы разом исчерпан. Хотели – получили. 

-

Придя на митинг в большом числе, публика сделала полезное дело, создав некоторую «ситуацию», но идиотизм лозунгов придал ей тупиковый характер, практически обессмыслив акцию. Ну и Сурков не подкачал. Посадив Навального и оставив на воле Немцова, он предоставил демшизе загадить одним своим присутствием навальновское наследие (составлявшее абсолютное большинство контингента), придав ему пресловутый фруктовый цвет. На окрашенное же таким образом аморфное движение известный персонаж без труда натравил советский народ во всём его многообразии, отколов и оставив в дураках националистов (что было ещё проще, ибо он умён, а они – глупы и легко управляются при помощи пары безотказных кнопочек).

-

Сам Навальный, конечно, тоже внёс свой вклад в тупиковость ситуации, и не факт, что ему хватит ума, выйдя из узилища, отобрать и спасти хотя бы собственное достояние и направить своё испытанное оружие на более перспективные цели. По мне – так пусть бы вообще успокоились хотя бы до середины января, забыв про свой «ультиматум» 24-го. Собираться периодически в числе тысяч 30 с какими-то адекватными требованиями было бы, конечно, очень недурно. Похоже, однако, что если тысячи и требования и найдутся, то друг с другом не совпадут.

Версия для печати